Какой штраф грозит за езду по сектору 50 кубов без прав?
Сектор 50 кубов, паспорт есть-на скутор. Прав нет--- никаких категорий.
Если, остановят ГИБДД - какой штраф грозит? Сумма?
Спасибо.
Добрый вечер!
Согласно ч. 1. 12. 7 ст Ко АП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Штраф за отсутствие прав на скутер (мопед) составляет 5 000 - 15 000 рублей:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -