Дарственная на квартиру в браке делится при разводе
Если в я браке и мои родители делают мне дарственную на квартиру может ли мой муж при разводе претендовать на что то? Спасибо.
Пусть родители оформят именно договор дарения на квартиру, в таком случае квартира станет Вашей личной собственностью, и как совместно нажитое имущество разделена не будет
Здравствуйте! Нет, не будет он иметь прав на эту квартиру. То, что передается одному из супругов во время брака по безвозмездным сделками (дарение таковой является), является личным имуществом этого супруга и разделу, соответственно, не подлежит.
Нет, не может. Подаренное имущество не является совместно нажитым, потому, разделу не подлежит.
Исключение, если в период брака в такую квартиру за счет собственных средств супруг произведет вложения, которые существенно увеличат стоимость жилого помещения: неотделимые улучшения.
В этом случае, суд может признать имущество совместно нажитым и произвести раздел.
Здравствуйте!
Имущество, поступившее в собственность в порядке дарения, не входит в состав общего имущества супругов и разделу между ними не подлежит (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Квартира будет являться только Вашим личным имуществом.
Нет. Не может претендовать..
Нет, не может. Данное имущество не является совместно нажитым.
Нет, при таких обстоятельствах квартира не подлежит разделу между супругами.