Сколько стоит оформить дарственную.
Здравствуйте!
составить договор у юриста (как договоритесь . цены у всех разные) и регистрировать сделку в регпалате- 2000 р. за объект
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Если Вас интересует стоимость составления договора дарения, то обращайтесь к юристу очно либо выбирайте кого-нибудь на сайте. Расценки индивидуальны.
Если имеется ввиду сама процедура-то оплачиваете госпошлину в соответствии со ст. 333.33 НК РФ рублей, договор дарения предоставляете в Росреестр в 3-х экземплярах.
Если дарение между близкими родственниками (родители, дети, братья, сестры), то данная сделка не облагается НДФЛ, если же не близкие родственники-13% от кадастровой стоимости одаряемый заплатить должен будет