И какой размер госпошлины мне надо заплатить?
С мужем за время совместного проживания нажили бытовой техники на 40 т. руб и машину за 80 т.руб. Могу ли я при разделе имущества потребовать себе бытовую технику + 40 т.руб (разницу), а мужу оставить машину. И какой размер госпошлины мне надо заплатить?
Лучший ответ
Потребовать вы конечно вправе, для этого необходимо будет доказать стоимость машины и бытовой техники. Без помощи профессиональных оценщиков думаю тут не обойтись.
Размер госпошлины при при ваших притязаниях на сумму 80 000 руб. при разделе имущества составит 3200 руб.
Если муж не оспаривает стоимость имущества, то для того, чтобы не тратиться на профессиональных оценщиков, предложите ему закоючить соглашение о разделе имущества, возможно он согласиться добровольно.