LSN Messenger
Абакан, 23.04.2016, 20:36

Получено письмо с требованием о взыскании долга за услуги ЖКО после перехода в другую компанию - что делать?

Вопрос №10391045 из г. Абакан
опубликован 23.04.2016, 20:36
ЖКО обанкротилось в 2014 г мы перешли в другую компанию. Оплатил последнию квитанцыю когда перешли в другую компанию по выставленному щету бывшей компании в сберкассе. Через 2 года приходит писмо в суд якобы о взыскание задолжности за последние 2 месяца от физ лица которое выкупило лот на торгах и требует выплатить какуюто задолжность предоставив какуюто справку что мы обслуживались в жко 4 года по договру и счета за 4 года в том числе и за 2 последних месяца что оплата прошла хотя как месяц мы были в другой компание и долги нам никто непредьявлял на справки со счетом стоит печать без подпоси должностного лица выдавшего эту справку что делать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда ЖКО обанкротилось.Был назначен арбитражным судом временный управляющий ни каких долгов не выставлял и не извещал мы ходили в жек и спрашивали есть ли долг так как нас уже обслуживала другая компания он сказал что счет будет выставлен в сберкассе его мы оплатили есть квитанция и больше 2 лет никто ничего не предьявлял.

25.04.2016, 08:26

Здравствуйте!

И в чем ваш вопрос?

25.04.2016, 08:28

В таком случае не платите, Владимир.

25.04.2016, 08:39

Взыскать имеют право долги за последние 3 года только по решению суда. Занимается взиманием долгов ФССП.

24.04.2016, 07:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Когда ЖКО обанкротилось.Был назначен арбитражным судом временный управляющий ни каких долгов не выставлял и не извещал мы ходили в жек и спрашивали есть ли долг так как нас уже обслуживала другая компания он сказал что счет будет выставлен в сберкассе его мы оплатили есть квитанция и больше 2 лет никто ничего не предьявлял.

25.04.2016, 08:26

Здравствуйте!

И в чем ваш вопрос?

25.04.2016, 08:28

В таком случае не платите, Владимир.

25.04.2016, 08:39

Вопрос почему мы должны платить этому физ лицу ,

25.04.2016, 08:36

Вы правы, не должны переводить деньги неизвестным лицам по неизвестным счетам, Владимир.

25.04.2016, 08:40