Судебное разбирательство - Чем грозит мужчине после нападения на молодого человека, преследующего его жену без причины?
На улице без причины мою жену оскарбил молодой человек 19 лет. Он был трезвый, не в состоянии наркотического опьянения. Просто хотел выставить себя "крутым" перед своей компанией. Я попросил его извиниться, но он отказался, нахамив и мне. Я не сдержался и сломал ему нос и челюсть. В результате он подал на меня в суд. Свидетелями выступили прохожие и члены его компании. Чем мне грозит судебное разбирательство? Неужели из-за того, что я защищал наши с женой честь и достоинство, меня могут посадить в тюрьму? Я не судим, да и в отделении милиции никогда не был.
ваши эмоции понятны, но в данном случае закон защищает этого человека
в тюрьму не посадят, квалификация ваших действий будет зависеть от заключения судмедэкспертизы, если будет заключение - легкие телесные повреждения, то ст 115 ук рф, наказание будет условным