Севастополь, 24.04.2016, 00:09

Вопрос о замене советских номеров на автомобилях в Крыму и Севастополе

Вопрос №10392115 из г. Севастополь
опубликован 24.04.2016, 00:09
У моего деда ВАЗ 2103 на чёрных, Советских номерах, как собственно и техпаспорт Советский. В настоящее время в Крыму и Севастополе идёт замена украинских гос. номеров на автомобилях, на Российские, однако, на Российских форумах пишут, что номера старого образца (т.н. «советские») подлежат замене при перерегистрации автомобиля. Просто так гаишники не имеют права заставить вас сменить такие номера на современные российские, если, конечно, знаки не повреждены и хорошо читаются. Отсюда вопрос, могут ли запретить ездить на автомобиле и проходить техосмотр, на автомобиле, на котором установлены Советские номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можете, прошу Вас указать норму материального права, на основании которой, или которую можно указать инспектору ГИБДД, что советские номера можно не менять, что они меняются только при перерегистрации??? Заранее благодарен!

24.04.2016, 00:19

Это платная услуга.

24.04.2016, 00:37

Нет, советские не меняйте. Только при перерегистрации.

24.04.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если можете, прошу Вас указать норму материального права, на основании которой, или которую можно указать инспектору ГИБДД, что советские номера можно не менять, что они меняются только при перерегистрации??? Заранее благодарен!

24.04.2016, 00:19

Это платная услуга.

24.04.2016, 00:37