Москва, 24.04.2016, 08:19

Непреднамеренная травма головы после случайного удара стакана - возможные последствия

Вопрос №10392306 из г. Москва
опубликован 24.04.2016, 08:19
Ударил горлышком стакана девушку по голове и рассек в области затылка. Присутствовали в квартире 2 ее подруги распивали алкоголь. Я не пью. получилось неумышленно просто хотел вылить содержимое. Они собрались и уехали. Какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможным последствием может быть привлечение Вас к уголовной ответственности. Если девушка обратиться с заявлением в полицию - привлекайте адвоката очно.

24.04.2016, 11:14

могут попытаться возбудить уголовное дело о причинении вреда здоровью

24.04.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Это я понимаю. Но можно поподробнее и как эта процедура проходит , какие сроки у нее для подачи заявления, нужно ли медицинское освидетельствование, какая это статья и что может быть в виде наказания. Заранее спасибо

Последствия в виде привлечения Вас к уголовной ответственности.

24.04.2016, 02:14

Никаких если она побои не снимет

51 конституции РФ- не давайте в отношении себя показаний до выработки линии защиты

Ответственность-112 или116 ук рф

24.04.2016, 09:37

Здравствуйте.

Не общайтесь по телефону много (можете наговорить лишнего), не общайтесь при свидетелях.

Не думаю, что в состоянии алкогольного опьянения она пошла в больницу снимать побои.

Через день-два уже не сможет доказать, где и при каких обстоят-х все произошло.

Будет что-то происходить - консультируйтесь с юристами поэтапно.

Пока не о чем говорить.

24.04.2016, 10:52

Это я понимаю. Но можно поподробнее и как эта процедура проходит , какие сроки у нее для подачи заявления, нужно ли медицинское освидетельствование, какая это статья и что может быть в виде наказания. Заранее спасибо

24.04.2016, 02:02

сроки большие, нужна экспертиза, статья 116

24.04.2016, 02:03

Процедура происходит так: пострадавшая обратится в полицию, где ей выдадут направление на медосвидетельствование . Она его пройдет и по результатам будет решаться вопрос о квалификации содеянного. О наказании можно будете вести речь после того, как Ваши действия будут квалифицированы по той или иной статье УК РФ .

24.04.2016, 02:14

Илья, теперь всё от них зависит, что Вам толку с этих подробностей, если это не Вы будете выполнять все процедуры.

Они обращаются в травмпункт, затем с заявлением мировому судье, возможно также в ОВД.

Ст. 116 УК РФ или ст. 115 УК РФ, скорее всего.

24.04.2016, 10:08

Илья, мед. освидетельствование нужно. В зависимости от его результатов будет квалификация преступления.

24.04.2016, 11:14

Благодарю за ответы . Вобщем из-за случайности могу получить статью. Есть ли какие то сроки с момента происшествия до прохождения мед обследования?

24.04.2016, 02:22

Договаривайтесь с ней сейчас. Предложите ей оплатить лечение и компенсировать моральный вред. Возможно, не пойдет она писать заявление. Пока есть следы, она может пойти и зафиксировать повреждения, в любой момент.

24.04.2016, 02:24

чем больше срок тем меньше вероятность что Эксперт сможет установить причины и тяжесть вреда

24.04.2016, 02:24

И последний момент , мы оба проживаем в москве без регистрации и прописки. Влияет ли это на обращение в полицию, прохождение мед обследования и тд

24.04.2016, 02:23

Не влияет ни регистрация , ни место жительства. Заявление подается по месту совершения преступления.

24.04.2016, 02:25

легко могут привлечь к административной ответственности

24.04.2016, 02:26

Вобщем она поехала в больницу у нее рассечение мягких тканей головы.

24.04.2016, 02:41

Возможно ст. 119 УК РФ или ст. 112 УК РФ. Вам следует очно к адвокатам обращаться.

24.04.2016, 02:45

Илья ни чего вам в данном случае не будет, и переживать тут не из за чего, приедете к девушке, извинитесь и помогите с лечением или что там ей нужно будет

24.04.2016, 02:46

Илья , по таким статьям она должна сама и с заявлением о возбуждении уголовного дела обратиться. Всё зависит от того, на что она настроена.

24.04.2016, 10:10