Санкт-Петербург, 24.04.2016, 01:58

С какого срока исчислять срок давности по долгам транспортного налога у судебных приставов? С даты ИП или судебного приказа?

Вопрос №10392315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2016, 01:58
С какого срока исчислять срок давности по долгам транспортного налога у судебных приставов? С даты ИП или судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты судебного приказа. Но срок прерывается когда исполнительный лист находится у приставов. Согласно закона об исполнительном производстве.

24.04.2016, 02:00

Прошло 2 года 1 месяц с даты судебного приказа, но в базе ФССП штраф не удалился. Или должно пройти 3 года ?

24.04.2016, 02:23

нужно обратиться к приставу и показать документ об оплате

24.04.2016, 02:25

У меня не было использования ТС более 3 лет (лишение ВУ) ,поэтому транс. налог не перечислял ,не проходил ТО и ОСАГО

24.04.2016, 02:32

Срок давности здесь три года

24.04.2016, 02:51

Здравствуйте. Это -не основание для освобождения от уплаты налога. Налог уплачивается за имеющееся в собственности транспортное средство, а не за возможность его использования.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

24.04.2016, 09:05

Какой срок давности по штрафу ГИБДД за АП назначенное судом и какой срок ?

24.04.2016, 03:29

Здравствуйте. Постановление о выплате штрафа должно быть исполнено в течении 2-х лет. Если не исполнено - штраф аннулируется.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

24.04.2016, 09:06

С какой даты начинается срок давности штрафа ГИБДД с лишением ВУ ? С даты нарушения , даты постановления суда или даты сдачи вод.удостоверения ?

25.04.2016, 14:09

с даты сдачи в/у, Владимир (если Вы о лишении)

25.04.2016, 14:12

С момента сдачи водительского удостоверения. Всего наилучшего.

25.04.2016, 14:20

В/У мне уже вернули, так как с даты сдачи прошло 20 месяцев (лишение на 18 м.), но штраф в базе ФССП не удалили ,а в базе онлайн ГИБДД нет долгов (с даты нарушения 2 года 2 мес.). Могу ли управлять ТС , или опять лишат В/У за штраф в базе ФССП ?

25.04.2016, 14:39

Данный штраф уже никто не должен оплачивать так как истек срок давности исполнения постановления. Если вы его оплачивали, предъявите приставам квитанцию об оплате.

25.04.2016, 14:42

Могут приставы наложить ограничения вождения за неуплату.

25.04.2016, 14:43