Я по доверенности сняла бабушкину пенсию после ее смерти,.
Я по доверенности сняла бабушкину пенсию после ее смерти,. т.к не знала о ее смерти. Что мне за это будет? На сегодняшний день безработная. Стою на бирже, ребёнок маленький. Прошло уже 3 года.
Светлана, если за 3 года ничего не произошло, значит, и дальше ничего не произойдет. Доверенность аннулируется в момент смерти гражданина независимо от того, известно ли о факте смерти другому лицу, поэтому получение Вами бабушкиной пенсии формально неправильно. С другой стороны, начисленная ей пенсия перешла бы по наследству кому-то из Ваших родителей (отца или матери - по чьей линии Вы внучка). Так что государство Вы не обманули, родственники, судя по всему, также претензий не высказывают, поэтому спите спокойно!