Отказано в ежемесячном пособии опекуну 13-летнего ребенка после смерти матери - причина - живой отец

• г. Вязники

Я являюсь опекуном 13 летнего ребёнка после смерти жены. Ребёнок от её первого брака. В органах опеки мне сказали что ежемесячное пособие мне не положено, так как отец ребёнка жив. Хотя он дал заверенное нотариусом согласие на опеку и удочерение своего ребёнка. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы имеете право взыскать с отца ребенка алименты на ее содержание.