Как получить алименты от отца живущего за границей, при отсутствии документа об установлении отцовства в Узбекистане?
Жила в Узбекистане, родила дочь, жили гражд. Браком. Разошлись. В свидетельстве о рожд. Отец записан. Были алименты. Но отец ребенка при выезде за пределы Узб. попросил меня отказаться от алиментов. Я отказалась, через суд. Сама теперь уже гражданка РФ.Дочь тоже получила паспорт РФ.Отец живет в Казахстане. Документа об установлении отцовства нет, в Узб. такого документа не требуется, просто вписывают отца и мать по желанию. Хочу подать на алименты. Как быть? С чего начать и какие документы мне понадобятся?
Лучший ответ
Начните с иска в суд. Требуется свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, справка ф-10.
А нужно ли будет документ об установлении отцовства? Я не состояла в браке.Что за справка ф-10.?