Пользователь 9111.ru

Подтверждение отцовства сына в 17 лет без согласия родителей - правомерно ли это и возможно ли отменить отцовство через суд?

Сын в 17 лет подтвердил отцовство без разрешения родителей, правомерно ли это? Девушка на 5 лет старше сына. Можно ли через суд онулировать отцовство? В данный момент сын уже совершеннолетний.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! Согласно ст. 62 Семейного кодекса РФ Ваш сын имел полное право признавать свое отцовство зачатого от него ребенка, не испрашивая Вашего (равно как чьего-либо еще) согласия. Оспорить отцовство в суде можно в любое время, только решение должен принять сам сын