Вопрос - Я в декрете, категория заканчивается - что делать?
Здравствуйте! Не сгорает .По "Положению о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений".
18. Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация таких работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.