Проблема с маминым кредитом - как решить вопрос при наследовании?
Моя мама умерла 05.04. 2015. у неё был кредит застрахован до 10.04.2015. я собрала документы и отнесла в банк чтобы они отправили их в страховую компанию. Мне пришло письмо о том что долг с мамы был не списан. Мы с братом собираемся вступить в наследство т.к. у мамы 1\3 доля в доме в котором мы проживаем. Что мне делать с маминым кредитом?
Добрый день. Если полагаете отказ незаконным, то обжалуйте в суде. Кредит придется погашать. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
Придётся его платить или разбирайтесь со страховой