Судом было признано право собственности на каждого члена семьи по 1/3 доле за каждым в порядке приватизации.
Судом было признано право собственности на каждого члена семьи по 1/3 доле за каждым в порядке приватизации. На данный момент мы ожидаем постановки нашей квартиры на кадастровый учет, чтобы потом зарегистрировать право, но, так случилось, что один член семьи умер, как поступить дальше, ведь за умершего мы не сможем зарегистрировать долю и в наследство не сможем вступить?
Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Аля, на долю умершего вы можете вступить в наследство. Через суд.
По истечению 6 мес. после его смерти, наследникам надо подать в суд иск о включении его доли в состав наследства и признании за наследниками права собственности на эту долю.
В результате право будет зарегистрировано по двум разным решениям суда. Обратитесь с документами к юристу очно, он вам поможет составить заявление.
Уважаемая Любовь Николаевна!
Выражаю Вам искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш скорый ответ!
Признаться, не ожидала.
С уважением, Аля, Самара.
Признаться, не ожидала.
С уважением, Аля, Самара.