Возможно ли в суде вернуть часть потраченных средств на приобретение имущества во время брака?
Здравствуйте. В таком случае не деньги возвращают, а делят имущество. Вы же имеете право на взыскание с мужа алиментов на свое содержание и содержание ребенка.
Удачи Вам.
подавать надо исковое заявление в районный суд о разделе совместно нажитого имущества
Здравствуйте. Без подачи иска на раздел имущества и взыскания алиментов не только на вашего ребенка, но и на ваше содержание очень даже нужно. Иначе какой-либо компенсации вы добровольно от мужа не получите.
При обоюдном желании развестись-да, разведут в судебном порядке. Если только инициатива мужа, а Вы против развода-тогда нет. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.(ст.17 СК РФ)
В судебном процессе каждый должен доказать те факты, на которые ссылается. Если документов на покупку мебели нет, то затевать суд не стоит. Лучше взыскать алименты на ребенка и на свое содержание.