Изменения в законе о статусе военнослужащих от 1998 г. статья 19 часть 5, введенные в закон от 2013 года, касаются обучения граждан, имеющих военное образование, и их статуса воен
Получается поменяли формулировку,а смысл один и тот же,или по старому закону государство гарантировало поступление офицеров запаса на бюджетное отделение
Новый закон приведен в соответствие с действующим законодательством об образовании, согласно которому второе высшее нельзя получить бесплатно. Поэтому пришлось так сформулировать. Такое мое мнение, возможно это и не совсем так.
Вадим, согласно новому закону, лица, имеющие высшее военное образование, при поступлении в высшие учебные заведения гражданского профиля, не считаются лицами, получающими второе высшее (которое, как известно, бесплатным быть не может), и таким образом при поступлении на бюджетное отделение вправе обучаться бесплатно, как другие студенты, не имеющие высшего образования.