Какие документы нужны для льготного проезда в маршрутном такси в Москве.
Проезд и в 2016 году для льготной категории населения в Москве действует в маршрутках. При этом для пассажира поездка будет бесплатной, даже если «газелька» или микроавтобус не оборудованы специальным терминалом. В этом случае достаточно предъявить водителю транспортную карту с фотографией и правом на льготу.
По замыслу чиновников, перевозчики материально заинтересованы в скорейшей установке терминалов - чем быстрее это устройство появится в салоне, тем раньше они станут получать компенсацию за льготников.
А вот владельцев обычных общепользовательских карт при отсутствии терминала водитель будет вправе обязать оплатить проезд наличными.