Образец частной жалобы на отказ суда в наложении ареста на имущество в рамках расторжения договора
Здравствуйте!
Как указано в ст. 139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Это и является снованием для принятия мер обеспечения.
Из этого и следует исходить при подаче заявления об обеспечении иска, а также частной жалобы на определение суда об отказе в принятии указанных мер.
В каждом деле нужно исходить из конкретных обстоятельств. Универсальных образцов ни заявления об обеспечении иска, ни частной жалобы на определение суда нет.
Если Вам необходимо услуга по подготовке частной жалобы, обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.
Елена. здесь нет образцов. составление документов платная и индивидуальная услуга.