Выплачивается ли пособие приемным родителям
Да, прекратят.
В соответствии с п. 9 статьи 2 областного закона от 22 октября 2005 № 369-ЗС
«О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях» выплата ежемесячного денежного вознаграждения, причитающегося приемным родителям, приостанавливается на период временного пребывания подопечного в организациях, указанных в ч. 4 статьи 11 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», если в этих организациях ребенок находится на полном государственном обеспечении.
Сведения о периоде зачисления подопечного на полное государственное обеспечение предоставляются руководителем соответствующей организации в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в трехдневный срок со дня зачисления ребенка на полное государственное обеспечение.
В п. 4 ст. 11 закона "Об опеке и попечительстве" речь идет об образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, или иной организации в целях получения медицинских, социальных, образовательных или иных услуг либо в целях обеспечения временного проживания подопечного в течение периода, когда опекун или попечитель по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности в отношении подопечного.