«Повреждение заднего стекла - возможность обращения в суд без восстановления и требование морального ущерба»
Припорковалась возле магазина, парень на своей машине шлефовал, когда он резко поехал из под колес вылетел камень и разбил мне заднее стекло. Я догнала его он сказал что не будет мне ни чего делать. Я вызвада дпс все запратакалирывали. Мне сотрудник дпс сказал что надо все сделать самой и с чеками идти в суд. Можно ли без востановления обратиться в суд? И могу ли я потребовать моральный ущерб, если да то в каком размере?
Здравствуйте
Для взыскания морального вреда нет оснований
А для взыскания материального ущерба - придется сначала доказать вину парня-водителя.
запратакалирывали.
ПРОТОКОЛ.
запротоколировали