У мужа открытый перелом лодыжки после того, как их с ребенком на пешеходном переходе сбила машина - что грозит водителю и как не допустить замятия дела?

Вчера моего мужа с ребенком на руках, на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Муж в больнице с открытым переломом лодыжки левой ноги и ушиб головного мозга, с ребенок не пострадал. Вопрос: что грозит водителю? И какие действия должны быть сделаны с нашей стороны, чтоб дело не замяли? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Водителю грозит адм.ответственность, если у мужа вред здоровью средней тяжести или уголовная ответственность если тяжкий вред здоровью.

Дело не замнут, т.к. есть обращение в больницу, а кроме того, выезд ОГИБДД на место ДТП, которое произошло на пешеходном переходе, сейчас важно чтобы водителя признали виновным, а не Вашего мужа. Также возможно будет получить выплаты на лечение, моральный вред. Если боитесь что сами не справитесь, обратитесь к юристам, адвокатам.

Наймите юриста

Ответ не по существу вопроса.