Необходима ли доверенность от родителей для поездки на море с племянницей (6 лет) в Крым?
Едем на море (крым) семья из 3-х человек, хотим взять племянницу (6 лет) , нужно ли оформлять доверенность от родителя (одного или обоих)? Если да, то в какой форме: заверенную у натариуса; письменно от родителей. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Лучше оформить доверенность. Если понадобится обращение в медицинские учреждения, ребенка даже не осмотрят без согласия родителей.
Спасибо, именно так и сделаю!
По РФ доверенность не требуется. Однако вы можете для славного спокойствия оформить ее у нотариуса от одного из родителей. Но еще раз повторю, это не обязательно.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!