Получение посылки через интернет - обнаружение мошенничества и возможность подачи в суд
Не в суд, а в полицию по месту жительства обратитесь для начала, если выявят другое место совершения преступления, т.е где именно произошло мошенничество, то направят материал по Вашему заявлению по месту совершения.
Подавайте гражданский иск по месту нахождения ответчика в суд общей юрисдикции, но это для возмещения убытков связанных с покупкой по интернету. Если хотите, чтобы виновных лиц наказали, то обратитесь с заявлением в полицию вашего города или района где вы проживаете. А полиция уже направит ваше заявление в полицию того города, где находится ответчик. То есть по территориальности. Если виновные лица будут найдены, то будет суд где и будет вынесен приговор, но это чтобы привлечь к уголовной ответственности, а к материальной ответственности тут уже нужно подавать в суд общей юрисдикции отдельно гражданский иск.
Заказывали у частного лица или в интернет-магазине?