Подали на нас заявление о мошеничестве, указали что деньги им небыли переданы.
Родственница жены попросила денег взаймы. Для этого мы взяли кредит в банке, под залог дома,500000 р. Она обещала ежемесячно гасить кредит. За 5 лет сумма кредита 800000 р, Нотариально оформили договор займа с её дочерью на 800000 р, составлен график погашения на 5 лет. Есть расписка о получении 800 тыс. р. но договор не привязан к кредиту. Они решили долг не возвращать (советовались с братом адвакатом). Подали на нас заявление о мошеничестве, указали что деньги им небыли переданы. Через 3 дня в суд о расторжении договора. В возбуждении уг.дела было отказано, но в нём я честно указал что передал 500 тыс. Свидетелей нет. На суде их адвакат затребовал дело и эспертизу подписи. Какие шансы получить всю сумму (800000) ,ведь я теперь оплачиваю кредит и расходы. И ещё какие ПАКОСТИ можно ожидать от них на суде?
Лучший ответ
Если вы собственноручно указали, что передали только 500 тыс. руб. то в проведении экспертизы смысла нет, она всё равно установит подлинность вашей подписи, поэтому признавайте свою подпись, но при этом настаивайте на том, что передали 800 тыс руб. А что касается вашей записи в уголовном деле, то поясните, что от волнения указал сумму залога вместо суммы переданной в займ. А вообще поступили вы очень неправильно, надо было всего то взять кредит под поручительство вашей родственницы.