Как обеспечить оплату за незавершенные работы, когда срок действия договора истекает?

• г. Екатеринбург

Срок действия договора закончен 31.12.2015. Услуги выполнены исполнителем не в полном объеме. Оплата услуг происходила по фактически выполненному объему. С февраля текущего года заказчик требует довыполнить незаконченные работы, ссылаясь на п.3 ст.425 ГК Рф. Но исполнитель предлагает заключить доп. соглашение для продления договора, на что заказчик отвечает отказом. Как подстраховаться, чтобы заказчик оплатил услуги (ведь по сути по окончании срока договора, у заказчика уже нет обязанностей оплачивать работы по договору), желательно заставить заказчика оформить доп. соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требования заказчика правомерны.исполнитель должен выполнить незаконченные работы. это право заказчика- оформлять или нет доп.соглашение. И никто его не обяжет это сделать.