Как вступить в наследство при технической описке в свидетельстве о праве собственности на землю в фамилии умершей?
Надо написать заявление в суд по факту об установлении юр.факта ст. 264 ГПК РФ но если вы не юрист вы его не напишите вам нужен специалист.
Исковое заявление об установлении юридического факта, что это одна и та же фамилия
Обратитесь к юристу
подаете иск о признании права собственности в порядке наследования
если других наследников нет и спор о праве отсутствует, тогда заявление о признании факта родства - ст. 264 ГПК
Иск в суд- Об установлении факта, имеющего юридическое значение. Указывайте в иске, какой факт надо установить,- действительную фамилию, в соответсствии со свидетельством о рождении умершей и об исправлении ошибки в свидетельстве..
Спасибо Вам огромное! Всё понятно!
При рассмотрении дел об установлении факта принятия наследства необходимо обратить особое внимание на то, что закон не предусматривает установление юридических фактов в отношении умершего лица, то есть лица, не обладающего гражданской процессуальной правоспособностью и дееспособностью.