Бирск, 24.04.2016, 21:16

Подать иск о возмещении морального вреда за некомпетентность продавца консультанта?

Вопрос №10397919 из г. Бирск
опубликован 24.04.2016, 21:16
Подать иск о возмещении морального вреда за некомпетентность продавца консультанта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос возник о несоответствующих технических характеристиках товара и продавец не мог в течении 5 часов решить проблему. В результате достаточно было грамотно провести проверку товара, изъян исправили дома, когда уже вырезали все терпение и оформили претензию. Ребенок сам решил проблему устранил простое препятствие для того, чтобы техника заработала исправно

24.04.2016, 22:46

Если после этого вы обращались к врачам и было зафиксировано ухудшение состояния здоровья - безусловно можете идти в суд. Точнее подать иск вы можете и так - но проиграете.

24.04.2016, 22:50

Здравствуйте! к сожалению, оснований нет

24.04.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен. В течении 5 часов решали вопрос о вариантах оформления документов на возврат товара, который не соответствовал своим характеристикам

В каких случаях можно получить утвердительный ответ?

24.04.2016, 22:19

Если по моральному вреду - надо доказать суду физические и моральные мучения...

24.04.2016, 22:23

Ожидание решения вопроса в течении 5 часов в салоне магазина является ли физическим мучением?

24.04.2016, 22:34

Для кого как, если докажете эти физические страдания, то можете взыскать...

24.04.2016, 22:39

Если вопрос возник о несоответствующих технических характеристиках товара и продавец не мог в течении 5 часов решить проблему. В результате достаточно было грамотно провести проверку товара, изъян исправили дома, когда уже вырезали все терпение и оформили претензию. Ребенок сам решил проблему устранил простое препятствие для того, чтобы техника заработала исправно

24.04.2016, 22:46

Если после этого вы обращались к врачам и было зафиксировано ухудшение состояния здоровья - безусловно можете идти в суд. Точнее подать иск вы можете и так - но проиграете.

24.04.2016, 22:50

Каким образом? Куда писать?

24.04.2016, 23:08

Независимая судебно-медицинская Экспертиза будет стоить не менее 50 000 руб. , моральный вред -максимум 1 000 руб. - стоит ли вообще затевать процесс в суде - Вам решать.

24.04.2016, 23:22

Куда, кроме как в суд можно обратится?

24.04.2016, 23:30

Можете попробовать поговорить с администрацией магазина, но скорее всего, зря потратите время и нервы. Напишите жалобу на продавцу, больше тут ничего поделать нельзя.

24.04.2016, 23:39