Подать иск о возмещении морального вреда за некомпетентность продавца консультанта?
Если вопрос возник о несоответствующих технических характеристиках товара и продавец не мог в течении 5 часов решить проблему. В результате достаточно было грамотно провести проверку товара, изъян исправили дома, когда уже вырезали все терпение и оформили претензию. Ребенок сам решил проблему устранил простое препятствие для того, чтобы техника заработала исправно
Если после этого вы обращались к врачам и было зафиксировано ухудшение состояния здоровья - безусловно можете идти в суд. Точнее подать иск вы можете и так - но проиграете.
Здравствуйте! к сожалению, оснований нет
В каких случаях можно получить утвердительный ответ?
Если по моральному вреду - надо доказать суду физические и моральные мучения...
Ожидание решения вопроса в течении 5 часов в салоне магазина является ли физическим мучением?
Для кого как, если докажете эти физические страдания, то можете взыскать...
Каким образом? Куда писать?
Независимая судебно-медицинская Экспертиза будет стоить не менее 50 000 руб. , моральный вред -максимум 1 000 руб. - стоит ли вообще затевать процесс в суде - Вам решать.
Куда, кроме как в суд можно обратится?
Можете попробовать поговорить с администрацией магазина, но скорее всего, зря потратите время и нервы. Напишите жалобу на продавцу, больше тут ничего поделать нельзя.