Как правильно действовать в случае подставы с наркотиками в армии?
Служу в армии по контракту. В данный момент нахожусь на казарменном положении еще с 50 такими же контрабасами. Есть личности у которых ко мне личная неприязнь, которые готовят подставу, причем в этом заинтересовано так же командование (старшина, ротный). Слухи дошли, что собираются подсыпать мне наркотик (в чай, сок и т.п.). Подскажите пожалуйста правильные действия в случае если я замечу эту подставу что бы их наказать и что мне делать, если напиток с наркотиком я все таки уже употребил по неосторожности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру, изложите все, что Вам стало известно, свои подозрения и опасения.
Спасибо, именно так и сделаю!
Подавайте заявление в военную прокуротуру
Хотелось бы поподробней
Обратитесь с рапортом к вышестоящему командованию и в военную прокуратуру. Ну и соответственно с рапортом о переводе
Ответ не по существу вопроса.
Сомнительно как-то... Но, если все так, как утверждаете, то вам необходимо обратиться в Управление ФСБ гарнизона (военную контрразведку) с заявлением, подробно изложить обстоятельства.
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих