Незаконный перерасчёт за отопление - почему мы должны платить за ошибку управляющей компании?
В прошлом месяце в платёжке был сделан перерасчёт за отопление. Я написала заявление в управляющую компанию о том, что не согласна с этим и оплатила квитанцию без учёта суммы перерасчёта. Мне прислали ответ о том, что в 2014 году не работал узел учёта тепловой энергии и начисление производилось по нормативам потребления, что привело к увеличению объёмов потребления в 2014 году. Правомерно ли это? И, собственно, почему мы должны платить за то, что не работал узел учёта, это же не наша вина и зона ответственности?
Вы правы, ничего платить не надо. Согласно договору управления поверка УУТЭ, его техническое обслуживание возлагается на управляющую компанию. Не соглашайтесь с незаконными требованиями, обжалуйте в суд.