Можно ли гражданину Украины с временным убежищем в РФ посетить Луганскую область на автомобиле, зарегистрированном в РФ?
Сергей, как только Вы возьмете в ФМС свой национальный паспорт и сдадите ВУ, то Вы утратите статус беженца.
Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для
предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской
Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или
гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
Конечно же Вы можете выехать, Вас никто в этом праве не ограничивает. Но статус беженца будет утрачен.