Вопрос о постановке на очередь на получение жилой площади по закону о статусе военнослужащих в Самаре
Я знаю,что мне по закону"о приватизации" можно расприватизировать квартиру,т.е она будет находиться в муниципальной собственности.
во-первых, "расприватизировать" квартиру можно только в случае допущенных нарушений закона при приватизации.
во-вторых, даже если это произойдёт, это совершенно НЕ ИЗМЕНИТ ситуацию, так как для признания нуждающимся НЕТ НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ, в собственности у вас квартира или в соцнайме - читайте ст. 51 ЖК РФ.
Я знаю,что мне положена 3-х комнатная квартира,исходя из 18 м на человека.
Это может быть так, но только ПОСЛЕ признания Вас нуждающимся.
Из вопроса не ясно, сколько же у вас и членов вашей семьи в собственности (44,7 или меньшая доля). Разделите общую площадь, имеющуюся у вас и членов вашей семьи в собственности на количество членов семьи, если полученный результат будет меньше, чем УЧЁТНАЯ НОРМА (не путать с нормой предоставления), установленная в Самаре (обычно это 8-12 кв. метров ОБЩЕЙ площади), то вы можете быть признаны нуждающимся и получить квартиру исходя из 18 кв. метров на человека.
Если полученный результат больше, чем учётная норма - увы...
Почитайте материалы здесь:
Удачи!