Может ли супруг после раздела имущества в браке без нотариального согласия жены подарить свою долю дочери из предыдущего брака?
Может ли один из супругов (муж), после обоюдного раздела имущества В БРАКЕ, по 1/2 доли участка и 1/2 доли жилого дома, после раздела подарить свою часть 1/2 доли дочери из первого брака, без нотариального согласия жены? Сейчас вся собственность на муже. По документам собственность оформлена в браке с новой женой.
да, после соглашения о долях - которое и есть по-существу раздел имущества - муж вправе распорядиться своей долей без согласия супруги - подарить дочери
Здравствуйте. Да, он может осуществить дарение, ведь раздел вы уже совершили
Да, подарить имеет право без согласия жены.
Да, может. Согласие жены после заключения соглашения о разделе имущества ему будет не нужно.
Может!
Раздел же произошел!- он собственник своей доли- ст
да, может, вы уже задавали этот вопрос - имущество фактически разделено
доля - собственность мужа
Не понятно. Если вся собственность на муже, как прошел обоюдный раздел? Получается, - никак. Если документально будут установлены доли - по 1\2, тогда - обоюдный раздел.
Подарить может без Вашего согласия. Это на покупку его доли у Вас преимущественное право на ее приобретение