Проблема с отключением соседей от септика - как сохранить его на территории полисадника?

• г. Курган

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброг овремени суток!

Сейчас септик ваш, но земля, на которой он расположен-не ваша. Вам необходимо получить в администрации села Кетово разрешение на строительство септика. После получения разрешения ваш септик уже не будет являться савмовольной постройкой, и вы сможете через суд обязать соседей отключиться от септика(так как прошлое судебное решение лишь признало септик вашей собственностью).