Сможет ли суд разрешить лишение родительских прав при неизвестном месте жительства виновника?
На бывшего мужа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов. Пришёл ответ: Отказать, в связи с неизвестным местом жительства (родители не знают где он проживает). В этом случае имею право подать на лишение родительских прав в районный суд по своему месту жительства (в своём городе)? Огромное спасибо!
Лучший ответ
Да, можете. Если неизвестно местонахождение ответчика, истец может обратиться в суд по своему месту жительства.