Оформление и деление земли в многоквартирном доме - правила и разрешения
если у вас дом в долевой собственности, то и земля будет в долевой собственности, можете определить порядок пользования, если он не сложился или не закреплен документально. Сосед не имеет права самовольно, без согласования с Вами, устанавливать новые границы, ограждения.
Обычно земля делится в тех же долях, что и дом.
все просто размежовывается и выделяется отдельный участок., но при этом учтите в каждом районе он должен быть не менее допустим 4 соток., тоесть если участок 7 соток то разделу он не подлежит
С помощью межевания определяются границы? или границы будут только на бумаге? в одной половине дома у нас с отцом долевая собственность, во второй, у соседей - не знаю, как эти доли будут отражаться в межевании?
Все зависит от того, чего Вы хотите: межевать по долям с соседом или по установившемуся порядку