Курск, 24.04.2016, 23:41

Оформление и деление земли в многоквартирном доме - правила и разрешения

Вопрос №10398687 из г. Курск
опубликован 24.04.2016, 23:41
Скажите, пожалуйста, мы живем в одном доме две семьи, как оформляется земля под домом, строениями, огород, как делится земля между собственниками? Могут ли соседи самовольно, без разрешения моего (я совместный собственник) строить заборы, ограждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас дом в долевой собственности, то и земля будет в долевой собственности, можете определить порядок пользования, если он не сложился или не закреплен документально. Сосед не имеет права самовольно, без согласования с Вами, устанавливать новые границы, ограждения.

25.04.2016, 16:28

Обычно земля делится в тех же долях, что и дом.

24.04.2016, 23:42

все просто размежовывается и выделяется отдельный участок., но при этом учтите в каждом районе он должен быть не менее допустим 4 соток., тоесть если участок 7 соток то разделу он не подлежит

24.04.2016, 23:43

С помощью межевания определяются границы? или границы будут только на бумаге? в одной половине дома у нас с отцом долевая собственность, во второй, у соседей - не знаю, как эти доли будут отражаться в межевании?

24.04.2016, 23:56

Все зависит от того, чего Вы хотите: межевать по долям с соседом или по установившемуся порядку

25.04.2016, 16:35