Мне пояснили, что если меня что-то не устраивает, то могу судиться с МВД.
Александр, здравствуйте! Ниже копирую п. 5 Постановления Правительства РФ № 153.
сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
Как видно, формулировка "содержащиеся за счет средств федерального бюджета" не содержит условия, что именно все 10 лет сотрудник должен был содержаться за счет федерального бюджета. Вы вышли на пенсию именно с фед. бюджета, поэтому попробуйте обжаловать отказ, прдварительно обратившись письменно.. Все равно, другого выхода нет.
С уважением,
Харченко О.В.