Продажа организации без изменения юридического статуса - возможно ли и какие налоги нужно уплатить?
Вы вправе заключить такую сделку. В договоре купли-продажи следует прописать условие о переводе денег на счет третьего лица. Однако, при таких операциях у налогового органа могут возникнуть вопросы.
налог с продажи придется оплачивать.
Вопрос возникнет непосредственно к лицу на чей счет перевели д/с?
Вопросы возникнут к продавцу, то есть к Обществу.
На данном обществе нет никаких активов, все имущество приобреталось на физ лицо и до организации самой ООО. Далее это же ООО перейдет к новому собственнику путем продажи через Нотариус. В таком случае к кому будут вопросы?
Если имущество находится в собственности физлица, то проблем нет, оплату должна быть произведена собственнику или лицу, который по доверенности вправе получать деньги за продажу имущества. Налоги платить придется