Мой отец три года назад сделал дарственную на дом своей племяннице с тем, что она будет за ним ухаживать.

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу претендовать на наследство, на дом моего отца, но есть такя проблема. Мой отец три года назад сделал дарственную на дом своей племяннице с тем, что она будет за ним ухаживать. Три месяца она поездила и бросила его. Отец пять месяцев назад умер. Могу я отсудить часть дома или это уже невозможно.

Спасибо за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 578 ГК РФ "Отмена дарения" не предусматривает отмены дарения для описанного вами случая. Думаю, что отсудить дом у племяннницы не получится.