Имеет ли работодатель право уволить сотрудника по статье за прогул на испытательном сроке?

• г. Благовещенск

Проработал на работе 1 месяц, нашел другую решил уволиться, работодатель заставляет отработать 2 недели, заявление без числа порвал грозиться уволить (если я не соглашусь) по статье за прогул, имеет ли он на это право (испытательный срок 3 месяца)?. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При испытательном сроке Вас обязаны уволить через три дня после подачи заявления.Подавайте заявление в 2-х экземплярах,на втором-отметка работодателя о принятии.