Социальное жилье - могут ли лишить прав на муниципальную квартиру при отсутствии прописки?
Вопрос о жилье. Более 20 лет я прописана в квартире по соц. найму, которую получили мои родители еще в СССР после сноса дома (в строительстве дома я участвовала) Так как работы в городе нет по 6-8 месяцев живу в другом городе по месту работы (детский санаторий) прописка не нужна. Квартирой заинтересовались, пытаются лишить меня права на это муниципальное жилье. Правда ли что местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а не место регистрации, и не место нахождения имущества ст.20 ГК РФ или закон опять поменяли?
Местом проживания гражданина признается место его регистрации. Хотя в соответствии с ЖК РФ Вас могут признать утратившей право пользования жилым помещением.
Какие статьи ЖК РФ являются основанием для признания утраты права пользования жилым помещением.