Как производится реабилитация при прекращении уголовного дела по отсутствию состава преступления?
Здравствуйте!
Статьи
Достаточно ли постановление следователя о прекращении уг.дела по отсутствию состава преступления для обращения в суд для взыскания затрат на адвоката и морального вреда ?
Адвокат говорит что необходимо дождаться извинение прокурора . Но этого нет с 22 января. На неоднократные обращение в прокуратуру не к чему не привели
Извинений прокурора? Маловероятно, Алексей.
Зачем вам извинения прокурора? Извинения пусть будут принесены за счет казны государства в денежном эквиваленте. Всего наилучшего.
Благодарю . Подскажите мои действия пожалуйста
В постановлении следователя о прекращении уголовного дела указано ваше право на реабилитацию?
Да указано такое право в постановлении следователя
Обращайтесь в суд с требованием о возмещении морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. В заявлении пометьте, что в нарушение п.1 ст.136 УПК РФ прокурором официальное извинение принесено не было. Всего наилучшего.
Используйте это право, Алексей.
Удачи Вам.
В постановлении следователя о прекращении уголовного дела указано право на реабилитацию
Используйте это право, Алексей.
Удачи Вам.
Подавайте заявление в суд