Москва, 25.04.2016, 07:56

Развод с женой - время для обращения в апелляционный суд и возможность отмены

Вопрос №10399882 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 07:56
Моя жена подала на развод. Я был против, т.к. у нас маленькая дочь 1 год и 4 месяца. Я согласился на развод, о чем сейчас жалею. 1) Правильно ли я понимаю, что срок подачи апелляционной жалобы в мировом суде 30 дней? 2) Жалоба подается а мировой суд, но адресуется в вышестоящий по моей прописке? 3) Посоветуйте какие доводы указать в апелляционной жалобе. Мне необходимо потянуть время, может жена одумается и в апелляционном суде отменит развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Правильно.

2. Да, именно так.

3. Любые, какие считаете нужным.

25.04.2016, 07:59

Сергей.

Основания для отмены судебного решения - нарушение судом норм материального и процессуального права.

То, что Вы передумали - не основание для отмены судебного решения.

Но время Вы все равно потяните, - т.к. обоснованная или нет, но апелляция будет рассматриваться.

25.04.2016, 10:29

Пожалуйста, подскажите пару примеров для подачи апелляционной жалобы.

25.04.2016, 08:59

Здравствуйте!

показать пару примеров невозможно, каждый случай индивидуален, ищите образцы в интернете

25.04.2016, 09:00

Следующее уточнение, видимо, будет просьбой разместить саму апелляционную жалобу.

Если у Вас есть желание воспользоваться помощью специалиста для составления и подачи апелляционной жалобы, и не только, а и для возможного примирения с женой, которое приведет к ее отказу от иска в апелляции, то советую Вам обратиться к адвокату очно и заключить с ним соглашение, а не заниматься "самолечением".

25.04.2016, 09:03

Сергей, "подсказать" можно сколько времени или как куда-то пройти.

В данном случае речь идёт о том, что надо выполнить платную работу, составление апелляционной жалобы, а Вы просите юристов, живущих именно за счёт этих платных услуг, сделать так, чтобы Вы могли обойтись без платных услуг юриста.

Подумайте сами, насколько это реально

25.04.2016, 09:36