Челябинск, 25.04.2016, 07:56

Как оформить садовый участок, принадлежащий дальним родственникам мужа, которые умерли, и их дети уехали за границу?

Вопрос №10399888 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2016, 07:56
Садовый участок числится на дальних родственниках мужа, они умерли, а их дети уехали на пмж за границу (германия), в России осталась их двоюродная племянница. Садом по устному договору с ней занимаемся мы и производим оплату на имя умерших хозяев участка уже более 10 лет. Имеем ли мы право формить данный участок в собственность и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Есть несколько вариантов:

1)Через правление СНТ

2)На детей покойных родственников путем вступления в наследство и по ДКП или дарению на вас

3)На двоюродную племянницу,путем замены очереди наследства,по судебному решению и потом на вас.

25.04.2016, 08:00

Дети покойных отказались заниматься оформлением наследства (по телефону), двоюродная племянница тоже не пойдет в суд оформлять наследство (пьет), как можно оформить через правление СНТ? я слышала, что есть какой-то закон, что если обрабатываешь землю в течении скольки-то лет, можешь ее оформить в собственность, или я ошибаюсь?

25.04.2016, 08:14

Ошибаетесь. Приобретательская давность возникает после 18 лет.

25.04.2016, 08:19

Как оформить через СНТ? пошагово, пожалуйста!

25.04.2016, 08:39

Если участок не в собственности то обращайтесь к председателю СНТ с просьбой принять Вас в члены СНТ с предоставлением Вам данного участка.

25.04.2016, 08:43

Через председателя СНТ. Пишите на его имя заявление, Татьяна

25.04.2016, 08:45