Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории.
Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории. Имею ли я право на льготную пенсию?
Для включения в медстаж для назначения досрочной пенсии санаторий должен соответствовать Списку:
21. Санатории (курорты), в
том числе детские:
для лечения туберкулеза всех
форм;
для больных с последствиями
полиомиелита;
для гематологических больных;
для лечения больных с
нарушениями опорно-
двигательного аппарата;
для больных ревматизмом;
психоневрологические
Для санатория "смешанного" типа достаточно, чтобы было хотя бы одно из указанных направлений.