Проблемы с выплатой зарплаты - куда обратиться и что можно выиграть?

Вопрос №10400328 из г. Барнаул
опубликован 25.04.2016, 08:55

Такой вопрос. Сидели долго без денег, муж не мог найти работу. Я в декрете, пока на работу не могу выйти. Долгие поиски работы и отсутствие денег привели к тому что муж пошёл работать неофициально. Работа вахтой. Отъезд из нашего города и зп получать тоже в нашем городе. Обещали 27000. Он съездил один раз. Деньги обещали выплатить по приезду. Деньги не заплатили, очень большие задержки. В апреле заплатили только декабрь (!), тем кто работал. Этого конечно мы не знали и не задумывались, т.к. ухватились за любую работу. В итоге уже надо было уезжать второй раз, а муж ещё за первый деньги не получил. Он отказался, т.к. деньги не заплатили. Итог такой - ему заплатили 5000 вместо 27000, аргументируя тем, что не прошёл испытательный срок, отказался от работы, не поехал на вахту. Неужели ничего нельзя сделать? Куда обращаться? В комитет по труду? В суд? Что можно выиграть? Сосём ведь лапу...

Лучший ответ
Рекомендуется

Куда обращаться???

Судебный порядок. Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.

25.04.2016, 09:03

В суд, Милана.

Удачи Вам.

25.04.2016, 09:00

Как заставить заплатить работодателя без договора.

25.04.2016, 08:57

признавать через суд факт трудовых отношений, Милана

25.04.2016, 09:01

Установить факт трудовых отношений в судебном порядке. Остались вопросы - обращайтесь лично.

25.04.2016, 09:03

принудительным исполнением судебного решения или воздействуя на его совесть.

25.04.2016, 13:11

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034