Как поступить, если жена брата хочет продать свою долю в квартире, где прописан семилетний ребенок, чтобы купить новое жилье?

У нас с женой моего брата по 1/2 доли у каждой в двухкомнатной квартире, она мне хочет продать свою долю, но там прописан семилетний ребенок, а др жилья у нее пока нет, она хочет к этим деньгам то что я ей отдам добавить и купить квартиру, как нам поступить?
Лучший ответ

Укажите в договоре купли-продажи доли сроки снятия ребенка с рег. учета.

При снятии ребенка с рег. учета можно указать любое место убытия, проверять эту информацию никто не будет. Согласия органа опеки не требуется.

Здравствуйте. Ольга.

Она может продать Вам свою долю, потому что доли ребенка там нет. Единственное, - ей нужно быть где-то прописанной, вместе со своим ребенком - по одному адресу.

Перед тем, как выписаться, ей нужно иметь место (не хуже), куда она перерегистрирует и ребенка.