Стоит ли обращаться в суд по поводу штрафов за неоформленную машину?

Посоветуйте что делать. В сентябре прошлого года по договору купли-продажи продали машину, но новый владелец ее не поставил на учет (мы ее сняли в октябре) штрафы приходят нам. За сентябрь - октябрь - 4500 руб. Мы их не платили. Соответственно арестованы деньги на карте. В ППС сказали подавать заявление в суд. Вопрос-сколько уйдет денег на судебные дела, есть ли смысл обращаться в суд. Машина до сих пор не кем не оформлена.
Лучший ответ

На суд уйдет около 3 месяцев. Конечно смысл есть.