Керчь, 25.04.2016, 09:39

Как купить квартиру на материнский капитал в Керчи, Крым? Порядок действий и необходимость замены документов на российские

Вопрос №10400722 из г. Керчь
опубликован 25.04.2016, 09:39
Хочу купить квартиру на материнский капитал в Крыму, в Керчи. Свидетельство о собственности, технический паспорт-украинского образца 2002 г. Хотел бы узнать порядок действий. И надо ли менять документы на российские перед продажей, если я полностью доверяю продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно менять одновременно с ДКП

25.04.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А не могли бы вы подсказать с чего начинать , какие документы собирать продавцу, мне это прийдется делать вместе с продавцом, так как она уже старенькая.

25.04.2016, 10:03

Здравствуйте! Какие затребовать документы от продавца недвижимости?

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

25.04.2016, 10:06

Обязательно правоустанавливающие документы (можно украинские), кадастровый паспорт (российский). Согласие супруга если есть. Остальное по желанию.

25.04.2016, 10:50

Кадастровый паспорт (российский) - а нельзя его оформить в момент оформления купли продажи?

25.04.2016, 10:54

можно, подаете на кадастр и регистрацию, а также подписанный ДКП

25.04.2016, 11:28