Как купить квартиру на материнский капитал в Керчи, Крым? Порядок действий и необходимость замены документов на российские
можно менять одновременно с ДКП
А не могли бы вы подсказать с чего начинать , какие документы собирать продавцу, мне это прийдется делать вместе с продавцом, так как она уже старенькая.
Здравствуйте! Какие затребовать документы от продавца недвижимости?
1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.
Обязательно правоустанавливающие документы (можно украинские), кадастровый паспорт (российский). Согласие супруга если есть. Остальное по желанию.
Кадастровый паспорт (российский) - а нельзя его оформить в момент оформления купли продажи?
можно, подаете на кадастр и регистрацию, а также подписанный ДКП